Search
Close this search box.

Этапы жизни студента в Чехии

Студенческие годы самые весёлые и, на первый взгляд, беззаботные. Но жизнь студента – это постоянное движение

 

Этап 1

Его наши студенты уже прошли: приехали, разместились в общежитиях или квартирах и уже два месяца наши ученики постигают азы чешского языка.

Этап 2

Нострификация – подтверждение диплома об образовании (студентам назначают экзамены по нескольким предметам), которые они должны сдать. Вопросы к предметам присылают заранее, поэтому время для подготовки есть. Это происходит в ноябре – декабре.

Этап 3

Это экзамен на сдачу языка на уровень А1/А2.

Этап 4

Теперь студенты начинают искать и изучать университеты, посещать выставки вузов и Дни открытых дверей, подавать заявления в университеты. Ведь большинство из вузов принимают заявления только до марта–апреля.

Этап 5

После того, как студент определился с университетом, начинается подготовка к вступительным экзаменам. В разных вузах они проходят в разные периоды: у кого в июне, у кого в мае.

Этап 6

В конце июня начинаются экзамены на знание чешского языка B1/B2 и при успешной сдаче студенты получают соответствующие сертификаты.

Мы поддерживаем наших учеников на всех этих этапах: помогаем готовится к экзаменам, находим репетиторов, проводим дополнительные занятия, а в перерывах между этим знакомим их с культурой не только Чехии, но и других стран.