Search
Close this search box.

Новая система регистрации заявлений на долгосрочную визу в Чехию

С 29 ноября 2017 года начинает действовать новая система регистрации для подачи заявлений на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное пребывание и разрешение на постоянное пребывание на период с 4 декабря 2017 года и далее.

Заявки, полученные до 29 ноября 2017 года, будут автоматически удалены.

Дату приема заявления на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание необходимо заранее согласовать исключительно посредством электронной почты, отправив сообщение на адрес электронной почты. Для тех кто подает:

Регистрация на подачу заявления обязательна.
Без регистрации заявление принято не будет.

Обязательные данные для регистрации, которые должно содержать электронное сообщение:

  1. Имя и фамилия заявителя латинскими буквами согласно заграничному паспорту,
  2. Дата рождения,
  3. Номер заграничного паспорта,
  4. Вид пребывания (долгосрочная виза, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание), на который собираетесь подать заявление,
  5. Контактная информация заявителя (адрес электронной почты и телефон),
  6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка из торгового реестра и т.д). Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

Заявка, которая не содержит все необходимые данные, будет рассматриваться как недействительная и не будет обрабатываться.

Заявка не должна содержать никакие другие данные или сообщения, кроме обязательных.

Действует правило: одно сообщение на электронный адрес = один заявитель. В случае, если в сообщении будет указано больше заявителей, оно рассмотрено не будет. Исключение составляют дети до 15 лет, которые будут подавать заявления одновременно с законным предствителем. Эти дети могут быть вписаны в заявку законного представителя.

Дата подачи заявления будет назначена заявителям в зависимости от вида пребывания (долгосрочная виза, разрешение на долгосрочное пребывание и разрешение на постоянное пребывание) в хронологическом порядке согласно времени получения сообщений на адрес электронной почты.

Посольство Чешской республики не в праве вносить никакие изменения в уже принятые заявки, удалять и менять их очередность.

Заявители не могут запрашивать конкретную дату подачи заявления.

Дата подачи заявления будет заявителю сообщена элекронным письмом в течении 3 рабочих дней со дня получения заявки.

Назначенные даты являются фиксированными и их нельзя изменить как со стороны заявителя, так и со стороны Посольства Чешской республики в Москве. В случае отмены даты подачи заявителем, невозможно назначить новую дату без новой заявки. Посольство не будет принимать во внимание заявления об изменении даты подачи заявления. Если заявитель не может явиться в назначенный день на подачу заявления, то он должен снова зарегистрироваться.

Количество сводобных мест для приема заявлений в неделю составляет 80 мест (в случае 5–дневной рабочей недели).

Внимание!

Адреса электронной почты visa_moscow@mzv.cz, visa_kiev@mzv.cz, visa_moscow@mzv.cz не предназначен для вопросов и консультаций. Подобные сообщения останутся без внимания.

В случае необходимости вопросы возможно направить только на адрес электронной почты: ko.moskva@embassy.mzv.cz.