Search
Close this search box.

Отзыв нашего студента

Приятно читать такие отзывы: понимаешь, что все вложенные усилия – «не зря», они дают молодым людям возможность реализовать себя, весь свой потенциал. 🙂

«Когда я только начинал искать языковые курсы и возможности переезда в Европу, я обращался в множество компаний. Часть из них мне не подошла по разным причинам, во многих организаторы курсов просто отсылали на сайт, не давая никакой информации, часть мне вообще не ответила. И когда мечты о переезде в Европу уже были готовы пошатнуться и быть навсегда задвинутыми в угол, я наткнулся на сайт компании CzechStudy.

Юлия Тексторисова сразу, при первом контакте, проявила индивидуальный подход, не стала отсылать на сайт, а грамотно объяснила весь путь получения визы, под её руководством я собрал все документы и получил визу. Впоследствии она всегда приходила на помощь как мне, так и другим членам группы по любым возникавшим вопросам.

На самих курсах у нас сложилась очень хорошая атмосфера взаимопонимания с преподавателями, любая проблемная тема разбиралась индивидуально. Преподаватели часто отходили от учебников, много рассказывая о истории и культуре Чехии, устраивали походы в театр и небольшие экскурсии по Остраве и её окрестностям. Иногда преподаватели переносили занятия из привычного класса в кофейню или в парк, где мы могли по несколько часов подряд сидеть и разговаривать на любые интересующие нас темы. Разумеется, только на чешском языке. 🙂

Хочется также поблагодарить Яну, которая, несмотря на то, что не являлась нашим преподавателем, всегда была рада прийти на помощь с любым вопросом, будь то поиск репетитора для подготовки в университет, запись к врачу или даже банальный вопрос по грамматике языка.

И также ещё раз хочется сказать спасибо организаторам Юлии и Ярославу Тексторисовым, которые не только организовали этот курс, но и постоянно организовывали мероприятия, поездки в другие страны и так далее. Благодаря их работе у нас появилась возможность выучить чешский язык и получить шанс на будущее в Европе. Огромное спасибо за это Юлии, Ярославу и всему коллективу CzechStudy!»