Search
Close this search box.

Театры Остравы

Наши ребята несколько раз в год ходят в театр. И мы очень рады, что современная молодёжь проявляет интерес к театрам. Ведь это отличная возможность погрузиться в чешскую культуру и потренировать свой язык. Какие же есть театры в Остраве?

 

Divadlo Jiřího Myrona

Вчера наши ребята ходили на оперу/мюзикл «Эдит и Мерлен»: захватывающая музыкальная драма о жизни двух великих личностей 20-го века. Эдит Пиаф, покорившая Париж, и божественная Марлен Дитрих, которой поклонялся весь Голливуд. Из их встреч и жизненных историй была создана история, полная контрастов, женских эмоций и прекрасной музыки.

Divadlo Antonína Dvořáka

Здесь ставят оперные и балетные постановки. Здание театра наши студенты видят каждый день, так как он находится прямо напротив общежития, где они живут. В этом году приезжал русский балет «Лебединое озеро». Но попасть так и не удалось, так как билеты быстро раскупили.

Divadlo loutek

Это театр кукол для детей. Он был построен в 1953 году. Премьера была 12 декабря 1953. Ставили спектакль «Дедушка Мороз».

Divadlo Petra Bezruče

Он больше направлен на молодёжь. Представления здесь не подходят под стандарты «больших» театров. Они необычны. Одно из представлений было построено из посланий на чешских открытках, которые не дошли получателям.