Search
Close this search box.

ТОП-5 самых популярных направлений в вузах Чехии

В преддверии выставок «Международного образования» в Москве и Екатеринбурге расскажем о самых популярных направлениях учебы.

ТОП-5

  1. Экономика и менеджмент
  2. Гуманитарные и социальные науки
  3. Иностранные языки
  4. Машиностроение и IT-технологии
  5. Юриспруденция

1

VŠE (Высшая школа экономики в Праге) – прекрасный вариант для тех, кто хочет выбрать направление экономики и менеджмента. Также подойдут университеты Univerzita Karlova, Masarykova univerzita и VŠB

2

Ведущим ВУЗом в области гуманитарных и социальных наук является Карлов университет в Праге. Был основан в 1348 году.

3

Ведущими центрами изучения языков являются Univerzita Karlova a Masarykova. Также на направление иностранные языки можете пойти в Ostravská univerzita.

4

ČVUT – этот университет идеально подходит для тех людей, кто хочет получить техническое образование. Тут преподают и машинтстроительное направление. В других городах можете найти такие университеты, как VUT v Brně, VŠB v Ostravě.

5

На юриста можно выучиться лишь в четырёх университетах: Karlova, Masarykova, Palackého v Olomouci, Západočeská univerzita v Plzni.

 

Добавим, что Чешское образование является бесплатным и котируется на рынке труда как одно из лучших и профессиональных образований.

Уже завтра, вы можете узнать всё подробнее на выставке «Международное образование» в Москве. Также Вы можете записаться на нашу бесплатную личную консультацию после выставки.

До встречи, CzechStudy